Документы, которые необходимо предоставить для ИП, занимающегося кондитерским производством и реализацией товаров

• г. Москва

Я-ИП, кондитерское производство и реализация кондитерских изделий, тортов и пироженных. Место производства-г.Махачкала. Мне рришло уведомление с администрации внутригородского района, о том, что мне необходимо предоставить следующие документы: правоустанавливающие документы, договора, с клининговыми компаниями, свидетельство о постановке на учет, догоаор аренды на землю, трудовые соглашения и т.д.Хотела бы уточнить правомерно ли это и на каком основании я им обязанна эти документы предоставлять, предприятию уже много лет и раньше никогда таких уведрмлений мы не получали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте большинство из запрашиваемых у вас документов относятся к коммерческой тайне Напишите на администрацию жалобу в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте вы можете написать ответное письмо в администрацию города в котором указать что запрашиваемый имя документы относятся к коммерческой тайне разглашать которые вы не в праве в случае если проводится проверка Вы готовы предоставить соответствующие документы в соответствующем инстанциям которые могут имеют право запросить администрация таких документов запрашивать не имеет права Ну если только по поводу земельного участка под данным предприятием кстати данный земельный участок как я понимаю поведению администрации который запрашивает не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно написать в администрацию ответ на их обращения с указанием что документы которые истребуется не могут быть предоставлены в связи с тем что они содержат сведения о коммерческой тайне, А все необходимые документы для чтения предпринимательской деятельности вами ранее были предоставлены.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок продления договора аренды земли сельхозназначения? Изначально договор аренды был заключен на основании постановления администрации района. Земля была предоставлена для производства сельхозпродукции.

Если нет то можно ли эти кондитерские изделия (шоколадныеконфеты) отдать в детские дома.

На нашем предприятии ранее было освоено производство нескольких изделий под одним ТУ.

Потом несколько лет продукция не производилась. Оснастка для производства некоторых изделий уже отсутствует на заводе. Сейчас возникла необходимость (по импортозамещению) в производстве одного из изделий. Все необходимое для производства этого изделия на заводе есть. Осваивать производство в полном объеме ТУ не получиться. Можно ли внести изменения в ТУ таким образом, что бы исключить продукцию, которую мы не собираемся производить, поскольку она не востребована и освоение производства нецелесообразно. Поскольку продукция военного назначения, все изменения будут согласовываться с военными. Для нас принципиально - сохранение ТУ под тем же номером, а не выпуск нового ТУ.

Собираюсь открыть булочную-кондитерскую. Ассортимент: кондитерские изделия, выпечка, хлеб, чай/кофе, прохладительные напитки. Так же будет торговый зал с 2-3 столиками. Производства не будет, только выпечка на месте замороженных полуфабрикатов и продажа уже готовых мучных и кондитерских изделий. Кофе/чай в одноразовой посуде.

Вопрос: это будет считаться точкой общепита или розничная торговля? И если это все-таки общепит, то нужно ли в данном случае соблюдать все требования, предъявляемые к подобному виду деятельности? Это наличие запасного выхода, водопровода и канализации, договора на вывоз мусора, на дезинфекцию и т.д. и т.п.? Ведь по сути, как такового производства нет, работы с сырыми продуктами нет, только выпечка уже готовых изделий.

Можно ли оформить официально производство мучных изделий в моем частном доме? Какие документы необходимо получить на кондитерское изделие? Спасибо.

Планируется открытие точки по допеканию и продаже замороженных полуфабрикатов из теста.

На сегодняшней день существует два основных способа продажи хлебобулочных изделий: т.н. предприятие полного цикла, т.е. полноценное производство, когда весь процесс выпечки происходит в одном помещении, и реализация замороженной продукции посредством допекания, когда в конвекционной печи допекается продукция определенного прозводителя (который в свою очередь обязан был получить все необходимые разрешения и т.п.)

Требования СанПин относятся к Производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, а именно устанавливают требования к предприятиям, производящим хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия.

При изучении конкурентов в выписках из ЕРГЮЛ, работающих по технологии допекания, вид деятельности зачастую указывается именно как розничная торговля, а не производство.

Хочется понять, применимы ли нормы Роспотребнадзора, с юридической точки зрения, к заведениям подобного типа (работающим по технологии допекания), по вашему мнению, или все-таки это можно отнести к предприятию торговли в розницу.

Спасибо.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

При исполнительном производстве в отношении юридического лица исп производство ведет пристав - исполнитель Ленинского района, если поменять юридический адрес на соседний район, обязан ли пристав - исполнитель Ленинского района автоматически отправить исполнительное производство в Службу приставов в соседний район по новому месту регистрации? И какой документ кроме договора аренды помещения по новому адресу в соседнем районе нужен. Чтобы пристав - исполнитель Ленинского района прекратил исполнительное производство в Ленинском районе?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение