Документы, которые необходимо предоставить для ИП, занимающегося кондитерским производством и реализацией товаров

• г. Москва

Я-ИП, кондитерское производство и реализация кондитерских изделий, тортов и пироженных. Место производства-г.Махачкала. Мне рришло уведомление с администрации внутригородского района, о том, что мне необходимо предоставить следующие документы: правоустанавливающие документы, договора, с клининговыми компаниями, свидетельство о постановке на учет, догоаор аренды на землю, трудовые соглашения и т.д.Хотела бы уточнить правомерно ли это и на каком основании я им обязанна эти документы предоставлять, предприятию уже много лет и раньше никогда таких уведрмлений мы не получали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте большинство из запрашиваемых у вас документов относятся к коммерческой тайне Напишите на администрацию жалобу в прокуратуру района.

Здравствуйте вы можете написать ответное письмо в администрацию города в котором указать что запрашиваемый имя документы относятся к коммерческой тайне разглашать которые вы не в праве в случае если проводится проверка Вы готовы предоставить соответствующие документы в соответствующем инстанциям которые могут имеют право запросить администрация таких документов запрашивать не имеет права Ну если только по поводу земельного участка под данным предприятием кстати данный земельный участок как я понимаю поведению администрации который запрашивает не имеет никакого отношения.

Доброго времени суток. Вам нужно написать в администрацию ответ на их обращения с указанием что документы которые истребуется не могут быть предоставлены в связи с тем что они содержат сведения о коммерческой тайне, А все необходимые документы для чтения предпринимательской деятельности вами ранее были предоставлены.