Неправильная фамилия в договоре с омскими кабельными сетями - обоснован ли требование оплаты и как поступить?

• г. Омск

Заключали договор с омскими кабельными сетями, в договоре написана другая фамилия, наладчик интернета исправил ручкой в договоре мою фамилию на верную, только на своем экземпляре, в моем экземпляре нет моих паспортных данных и моей росписи. Сам договор заключали 31 августа 2011 года. Услугами пользовалась максимум полгода, долгов никаких не было. Просто перестала пользоваться интернетом. Спустя столько лет они требуют деньги, обосновывают тем что есть точка доступа и я должна им выплатить 40 рублей за каждый месяц. Скажите обоснованно вообще это и имеет ли такой договор силы? Можно ли вообще не оплачивать? И что вообще необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пусть обосновывают свои требования в судебном порядке и доказывают право что либо требовать или взыскивать, а Вы сошлетесь на срок исковой давности.

А может быть такое что суд прошел а я об этом даже и не знала? И потом могут ли они списать деньги с банковской карты без моего уведомления?

Добрый день! Да, такое быть конечно может. Поэтому можете зайти на официальный сайт суда, и посмотреть по своим данным было ли в отношении Вас дело. Так же если дело перешло приставам они могут наложить арест на счета.