Хочу узнать, имеет ли право отец забрать ребенка у неработающей матери и если ребенок прописан у отца.

• г. Екатеринбург

Хочу узнать, имеет ли право отец забрать ребенка у неработающей матери и если ребенок прописан у отца.

Ответы на вопрос (3):

У родителей в отношении ребёнка равные права. Если существуют споры о месте жительства ребёнка, он решается судом. Можете подать в суд заявление об определении места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Что значит, "забрать"? Определяйте в судебном порядке с кем из родителей будет проживать ребенок, если согласия нет. У отца такие же права на ребенка, как и у матери. Он имеет право с ребенком встречаться, общаться и пр. Если у Вас есть жилье, вы не алкоголичка и не наркоманка, то суд определит место жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У отца и матери равные права и равные обязанности на воспитание и содержание ребенка. Или что Вы имеете в виду ЗАБРАТЬ? Через суд определить место жительства с отцом, а матери установить график? Теоретически может. Но нужно знать все ньюансы вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мы разводимся ребёнку 2 годика имею я право как отец брать заберать ребёнка и ребёнок прописан у отца какие прова у матири и отца.

Имеет ли право отец забрать ребёнка у матери. Ребенку 2 месяца, ребёнок прописан с отцом. Мать в другом месте. В официальном браке состоят.

У меня такая ситуация. Я с дочкой прописаны в одной квартире. Отец не прописан. На данный момент заявление в суд о разводе еще не оформлено. Имеет ли право отец отец забрать ребенка из моей квартиры (где прописан ребенок)? Имею ли я право не допускать отца к ребенку до обращения в суд?

Может ли отец забрать ребенка у матери, если ребенок прописан у отца, а мама живет на съемной квартире. Мама работает и может обеспечит ребенка, ребенок ходит в детский сад (ребенку 3 года).

При исполнении решения суда о графике общения отца с ребёнком имеет ли право судебный пристав забрать ребёнка у матери если ребёнок отказывается идти. Имеет ли мать право не пускать отца ребёнка к себе в квартиру (Если отец явился с приставами.)

Имеет ли право отец ребенка не давать его матери? Мы в разводе. Я не лишена род. прав. Ребенок прописан у отца. Живет с ним практически постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разошлась с мужем, у нас совместный ребенок. Ребенку 9 месяцев. Скажите, имеет ли право отец забирать к себе домой на целый день ребенка без матери? Без согласия матери? И какие права отца на ребенка? И может ли суд нас сейчас развести? Спасибо!

Имеет ли право забрать ребенка у отца, полиция по просьбе матери и какие документы должны предоставить отцу при заберании. (мать и отец не расписаны но отец усыновил ребенка дал свою фамилию и прописал в своей квартире, у матери нет прописки и постоянного места жительства.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение