Судебные расходы в иске против призывной комиссии - возможность взыскания при отсутствии ответчика

• г. Краснодар

Подал админ иск на призывную комиссию об отмене решения... была экспертиза которая подтвердила доводы иска... назначено новое заседание... сейчас выяснилось что комиссия расформирована, а значит дело будет прекращено - отсутствие ответчика... а также как сказали в суде, судебные расходы нельзя будет взыскать по той же причине... ВОПРОС - каким образом можно взыскать расходы - просить привлечь к делу нового ответчика или что... ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно осуществить замену ответчика, нужно привлекать ту комиссию, на которую будут возложены полномочия предыдущей комиссии.

ВОПРОС ТАКОЙ - Кто будет ответчиком по иску о взыскании судебных расходов - если той комиссии уже не будет? Кто за них отвечает - минфин?

Добрый день. Вопрос о взыскании судебных расходах может быть рассмотрен только в рамках основного искового заявления, он не рассматривается отдельно от основных требований. Поэтому взыскание судебных издержек возможно только с ответчика проигравшего дело.