Статус русского языка в Таджикистане - является ли он официальным?

• г. Москва

Является ли Таджикистан государством, законодательство которого закрепляет использование русского языка в качестве официального, если в конституции Таджикистана прописано, что русский язык является языком межнационального общения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является Таджикистан государством, в котором русский язык является официальным языком.

Согласно статье 2 республиканской Конституции. Таджикский язык при этом наделён статусом единственного государственного, хотя приём документов в государственных учреждениях возможен на обоих.