Неприятная ситуация - мама захоронена рядом с незнакомым мужчиной и огорожена двумя оградами. Как решить проблему?

• г. Москва

У меня очень неприятная ситуация моя мама захоронена в Орехово-Зуевском районе п.Нестерево ее участок на кладбище из 3-х мест, но каким то образом оказалось так, что я приехала к ней и рядом с ней похоронили мужчину летом 2016 года, и оградили все 2 наших свободных места и теперь получается она с двух сторон огорожена оградами, но ее могила одна, ее муж захоранивал ее в 2007 году, сейчас он находится в местах лишения свободы, я не могу найти документы на захоронение, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо взять свидетельство о смерти и обратиться в администрацию кладбища чтоб Вам выдали план где указывается место захоронения.

Добрый день, Вам нужно оформить на себя право ответственности за захоронение. Это делается обычно через местную администрацию, но так как прежний ответственный находится в местах не столь отдаленных, то скорее всего придется оформлять всё через суд.

При необходимости могу всё описать подробнее.