Как списать кредитный долг полученный в банке в 2013 г.

• г. Нарткала

Ответы на вопрос (6):

Срок давности - 3 года. Если никто претензий по оплате не предъявлял, то можно и забыть о долге вообще. А просто так никто не будет списывать, вы не в сказке живете.

Светлана, добрый день. Никак вы не сможете списать долг. Только если объявить себя банкротом и при этом у вас не будет никакого имущества. Все хорошего.

Добрый день. А на какой стадии сейчас этот долг? Банк ещё в суд не обращался? Если нет, то возможно уже прошел срок исковой давности и Вы больше никому не должны.

Здравствуйте!

Списать кредитный долг нельзя.

Но может не платить. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судя откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения его списать нельзя, но и взыскать они его не могут, так сроки исковой давности прошли, о чем вы в суде сможете заявить.