Имеет ли право несовершеннолетний 16 лет бросить учёбу и мотаться по стране.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел.

Действующее законодательство не ограничивает 16-ти летних в праве на передвижении на территории РФ.

Удачи в решении проблем.

Здравствуйте, обязательным является только основное среднее образование, то есть 9 классов. Что касается " мотаться по стране ", то до достижения 18 лет, не может.

Удачи вам и всего наилучшего