Как правильно отправить заявление в банк с копией или оригиналом исполнительного листа?

• г. Великий Новгород

Получили исполнительный лист, пишем заявление в банк где у ответчика есть счёт, в банк по почте отправляем заявление а исполнительный лист прилагаем копию или оригинал, как действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Роман, да, заявление +исполнительный лист-оригинал. Копия в обязательном порядке оставьте себе.

Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте, Роман.

В соответствии с законом об исполнительном производстве, вы обязаны приложить оригинал исполнительного листа. Не забудьте указать Ваши реквизиты, куда должны перечислить деньги.

Доброго времени суток

Если вы хотите отдать исполнительный лист напрямую в банк, вы должны предоставлять именно оригинал документа

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

В банк необходимо передать оригинал исполнительного листа.

Советую Вам обратится в ФССП и возбудить исполнительное производство. Приставы могут наложить арест не только на счета, но и на имущество должника.

Добрый день. Исполнительный лист нужно сдать в банк оригинал. К заявлению также прикладывайте реквизиты свои. Отправляйте все это ценным письмом с описью.