Обязано ли МКУ требовать от ссудополучателя возмещение коммунальных платежей при передаче помещений в безвозмездное пользование?

• г. Архангельск

Помещения находятся в муниципальной собственности, переданы в оперативное управление МКУ. Обязано ли МКУ, при заключении договора о передаче в безвозмездное пользование этих помещений требовать от ссудополучателя возмещения части коммунальных платежей (свет, вода, тепло, тко)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос по оплате коммунальных услуг решается по соглашению с ссудополучателем. Можете заключить отдельный договор на возмещение расходов по оплате услуг.