Как грамотно оформить дарственную на квартиру без присутствия получателя - консультация

• г. Владимир

Умерла бабушка, завещав квартиру моему отцу, теперь он хочет сделать дарственную на меня, я живу в в другом городе, возможности приехать нет. Как нам Грамотно оформить документы без моего присутствия. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Грамотно оформить документы Вам сможет нотариус, который официально составит договор дарения. Вашего присутствия при оформлении договора дарения не требуется.

С уважением.

Здравствуйте. Договор дарения может быть заключён в простой письменной форме, если вам дарят квартиру, а не долю в ней. Документы в Росреестр должны подавать даритель и одаряемый.