А то на работе говорят что не оплачивают декретные но в договоре это не указано.

• г. Люберцы

Работаю по трудовому договору бессрочному положены мне декретные т.к я забеременела. ? А то на работе говорят что не оплачивают декретные но в договоре это не указано.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и рострудинспекцию пож-ста с жалобой. Вам все положено.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Моя жена оформлена по бессрочному трудовому договору. 09.2013 собирается уходить в декретный отпуск. Как оказалось она оформлена на место девушки уже находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель говорит что уволит по окончании беременности. Правильно я понимаю, что при бессрочном трудовом договоре независимо на чьей должности находишься работает 1-й абзац ст.261 ТК РФ? Спасибо.

Работаю на двух работах. На одной работе удаленно, но по трудовому договору. Выполняю небольшой объем работы, как правило, связанной с подготовкой нескольких документов, получая за это зарплату. В трудовом договоре не указано, что работа удаленная, все на устной договоренности с директором. Грозит ли это чем-нибудь с точки зрения закона? Например, в случае смены руководства?

Я работаю по трудовому договору (бессрочному). Должен ли быть в договоре указан размер зарплаты? Или это необязательный пункт?

Спасибо. С уважением, Екатерина.

Работаю по трудовому договору подрядчика. Каждые три месяца со мной продлевают договор. В общей сложности отработал год. Положен ли мне отпуск или компенсация за отработанный период. Положена ли мне доплата за переработанную норму часов, если это в договоре не указанно. Спасибо.

Работаю по трудовому договору подрядчика. Каждые три месяца со мной продлевают договор. В общей сложности отработал год. Положен ли мне отпуск илиденежная компенсация за отработанный период. Положена ли мне оплата переработанных часов если это не указанно в договоре. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, предоставят ли мне декретный отпуск или последует расторжение договора?

Я устроен на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца обусловленным п.8 ч.1 ст.59 - выполнение работ непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. Но в трудовом договоре не определены условия и порядок обучения (просто указана статья срочного договора). Вопрос: обязан ли работодатель заключать ученический договор, если в трудовом договоре не указаны условия обучения? Или это не обязательно (на усмотрение работодателя).

Собираюсь в декретный отпуск. По основному месту работы оформлена по срочному договору на полную ставку. Продляют срок срочного договора каждые 3 месяца. И так уже 2,5 года. Работаю ведущим бухгалтером отдела.

Также, работаю внешним совместителем в другой организации по бессрочному трудовому договору, на 0,2 ставки, оплата 7000 руб.

Если при выходе в декрет со мной не продлят трудовой договор, где мне лучше оформляться в декрет. Если я оформлю декрет на работе по совместительству, как будут рассчитываться декретные и пособие до 1,5 лет?

Может можно его как-то срочный трудовой договор бессрочным признать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение