Какие документы или заявление нужно отправить в загс Саратовской области

• г. Нижний Новгород

Проблема такова:

жена уехала домой в Саратовскую область вместе со свидетельством о браке, дубликата и копии данного свидетельства у меня нет, подала на развод (я заполнил форму №8 и заверил подпись нотариально), как можно получить свидетельство о разводе если приехать не представляется возможным (проживаю в Нижнем Новгороде), а жена категорично против того, чтобы забрать свидетельство по доверенности от моего лица.

Какие документы или заявление нужно отправить в загс Саратовской области, чтобы получить свидетельство о разводе в загсе Нижнего или почтой?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в загс по месту вашего жительства.Он на основании вашего заявления направит запрос и здесь же все получите

Спросить
Пожаловаться

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Молодой человек отбывает наказание в исправительном учреждении в Волгоградской области. Бывшая жена на основании приговора к лишению свободы на срок более 3-х лет развелась с ним. Развод происходил в Курской области. После развода, он в Волгоградской области менял паспорт (на паспорт нового образца) и штампа о регистрации брака и регистрации по месту жительства в нем нет, свидетельства о разводе соответственно так же нет. В настоящее время мы планируем расписаться, но при подаче заявления в Волгоградский ЗАГС необходимо представить свидетельство о разводе. В ЗАГС Курской области мы отправляли обращение с просьбой выслать свидетельство о разводе в адрес местного ЗАГСа, для дальнейшего получения. Из ЗАГСа Курской области получен ответ, согласно которому для получения свидетельства бывшему супругу необходимо обратиться в ЗАГС по месту развода с предъявлением паспорта, оплаты госпошлины 400 руб. на реквизиты банка по месту расторжения брака и копии приговора суда, что в принципе не возможно по причине нахождения в местах лишения свободы. Кроме того, возможность получения свидетельства другим лицом по доверенности так же не возможен, по причине того, что администрация колонии не выдает паспорт на руки, а в ЗАГСе его требуют.

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

В ЗАГС Приморского района СПБ были переданы документы на регистрацию расторжения брака по заявлению одного из супругов (один из супругов осужден на срок более 3-х лет). В числе прочих документов была передана заверенная копия приговора суда. ЗАГСом был назначена определенная дата получения свидетельства о разводе. Истец не смог приехать в ЗАГС в назначенный день, приехал через несколько дней. В ЗАГСе было заявлено, что поскольку Вы не приехали в строго назначенный день, все Ваши документы отправлены в архив ЗАГС. И для того, чтобы получить свидетельство о разводе, Вам необходимо заново получить заверенную копию приговора и заново подать документы в ЗАГС. Почему нельзя, написав заявление в архив ЗАГСа, получить уже оформленное свидетельство о разводе и не обращаться в суд для получения вторичной заверенной копии решения суда? С уважением.

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

Как подать запрос в загс в Курскую область. Была замужем, уехала в Волгоград и подала на развод. Сейчас нужно получить свидетельство о разводе. Как это можно сделать?

После развода я уехала в другой город, развод проходил без меня, позвонила в загс где брак регистрировался, сказали что свидетельство о разводе можно получить по доверенности. Но вот про форму доверенности ничего не сказали. Где можно найти форму такой доверенности и нужно ли ее заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак регистрировался в казахстане (СССР) 30 лет назад. В настоящее время я проживаю в России, жена в Америке. Свидетельство о браке находится у жены. Жена на развод не согласна. Соответственно свидетельство не отдает. Запросить дубликат в Казахстане нереально. Суд не принимает заявление о разводе без свидетельства о браке. Загс не принимает заявление без решения суда. Что делать или навечно женат?!

Проблема такая: я разведен. Проживаю на Дальнем Востоке, чтобы поставить штамп о разводе надо либо иметь прописку либо обращаться в ЗАГС по месту бракосочетания (узнавал в местном ЗАГСе), .Прописки местой нет, ехать не могу в ЗАГС (военный) Отослал матери свой паспорт и доверенность в город Вольск, Саратовской области для того, что бы она за меня поставила штамп в паспорте и получила свидетельство о разводе. Ей отказали на оснавании того, что я не прописан в этом городе (где проходила регистрация брака)Вопрос: правомерны ли действия работников ЗАГСа?

Развод в суде в мае 2011 года, решение суда не забиралось. Высылает ли суд решение в ЗАГС. Как получить свидетельство о разводе в ЗАГСе? Можно ли решение суда о разводе и свидетельство о разводе получить по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение