Какие документы или заявление нужно отправить в загс Саратовской области

• г. Нижний Новгород

Проблема такова:

жена уехала домой в Саратовскую область вместе со свидетельством о браке, дубликата и копии данного свидетельства у меня нет, подала на развод (я заполнил форму №8 и заверил подпись нотариально), как можно получить свидетельство о разводе если приехать не представляется возможным (проживаю в Нижнем Новгороде), а жена категорично против того, чтобы забрать свидетельство по доверенности от моего лица.

Какие документы или заявление нужно отправить в загс Саратовской области, чтобы получить свидетельство о разводе в загсе Нижнего или почтой?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в загс по месту вашего жительства.Он на основании вашего заявления направит запрос и здесь же все получите