Наличие удостоверения инвалида без знака на машине - постановка на специальное место парковки для инвалидов и возможные штрафы

• г. Чебоксары

Скажите, если у меня при себе будет удостоверение инвалида а знака на машине не будет, мне грозит штраф, если припаркуюсь на специальном месте парковки для инвалидов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Евгений.

Штраф - 5 000 руб.

КоАП РФ, Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Да,будет штраф. Сотрудники ГИБДд сыфотографирую т Ваше авто, Вы не предоставите документ по льготе. Штраф 5000 р. КоАП РФ, Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Евгений. Добрый день. Штраф будет. Потом придется по судам доказывать свою правоту. Надо знак прицепить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Даже если удостоверение инвалида покажу?

Добрый день! Да же если. Знак должен быть обязательно.

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Если Вы на месте будете решать вопрос с сотрудниками ГИБДД - можно отделаться устным предупреждением. Но, как правило, автомобиль эвакуируют в тот момент, когда нет никакого в салоне, либо фотографируют и присылают владельцу транспортного средства штраф. Обжаловать его смысла уже не будет.