Вопрос по расширению жилплощади в не приватизированной квартире в г. Подольске - нужны советы

• г. Москва

Я с родителями и с тремя моими детьми проживает в г.Подольске в муниципальной не провитизированной двухкомнатной квартире. .. общая площадь с туалетом и кухней и т.д 49.1 кв м,жилая 28.7..скажите пожалуйста имею ли я встать на расширение площади... Подольск.. Виктория.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Можете встать в очередь на жилье, если вашу семью в соц. защите признают малоимущей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Теоретически можете. Обратитесь в муниципалитет. При предоставлении жилья расчет идет из жилой площади, служебные помещения не считаются.

Надо смотреть учетную норму и сколько приходится на одного члена семьи. Если менее учетнйо номры то поставят на учет. С.т 51,52 ЖК РФ. Удачи Вам.

Исходя из уровня обеспеченности граждан в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области" общей площадью жилого помещения и качества жилья установить на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области":

1.2. Учетную норму площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

- 8 кв. м для граждан, проживающих в отдельных квартирах;

- 9 кв. м для граждан, проживающих в коммунальных квартирах.

Учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Этого мало, надо еще быть малоимущими.

Здравствуте! У меня ещё такой вопрос... ходила чтобы встать на расширение площади.. мне отказали из за того что у меня 49.1 кв м,а это получается 8...на человека... если я возьму справку из соц. защиты о малоимущие... могут ли мне опять оказать...

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий нужно чтобы было соблюдено два условия, признание малоимущим, а также чтобы учетная норма была превышена поэтому если у вас нет превышения учетной нормы, то признание вас малоимущей не решит проблемы.