Искалеченный бизнес - Как обратиться в полицию по факту мошенничества, когда юридическое лицо не отвечает и товар не был поставлен?

• г. Архангельск

Оплатили счет компании, находящейся в другом регионе. Товар не поступил, телефоны выключены, на электронную почту не сообщают. Нашли в интернете много информации про данное юр.лицо - аналогичные факты. Хотим обращаться в полицию по факту мошенничества. На кого заявлять - на директора как на единоличный исолнительый орган или на само юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите заявление на саму организацию и на директора.. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Здравствуйте, Анастасия.

Юридическое лицо привлечь к уголовной ответственности невозможно, поэтому указывайте директора, то есть того с кем заключен договор.