Я хочу продать своей снохе пол дома за материнский капитал и как это правильно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору и заключить договор купли-продажи доли в доме, потом обратиться в рос реестр

Согласно действующему законодательству договор купли продажи половины дома за материнский капитал оформляется в нотариальном порядке.

Добрый день. Обычно Пенсионный фонд не одобряет сделки между родственниками. К тому же долю можно купить только в том случае если это изолированное помещение или если в результате покупки доли все помещение перейдет в собственность покупателя.