Финансирование покупки дома через ипотеку и материнский капитал - необходимость обязательств перед пенсионным фондом и отделом молодежи

• г. Оренбург

Покупаем дом по ипотеке, часть по мат. капиту, часть по молодой семье идет на прямую продавцу. Нужно ли брать обязательство после снятия обременения и в пенсионный фонд и в отдел по делам молодежи.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если детей изначально в договор не включаете, то кончено нужно оформлять нотариально обязательно о том, что после снятие обременение выделите им доли.

Здравствуйте,

ДА, с вас обязательно потребуют обязательство, если сразу доли детям при покупке не будут выделены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам ничего брать не нужно кроме обязательства о выделе доли детям.