Юридические сложности при расширении балкона в 3 стороны на 60 см - как преодолеть их?

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу расширить балкон в 3 стороны по 60 см. какие юридические сложности у меня могут возникнуть и как это преодолеть. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Единственное сложности У вас могут возникнуть с соседями, если этот балкон будет нарушать их права если стороны будут претензии. Вам нужно обратиться в отдел архитектуры по данному вопросу и узнать о возможности проведения такой реконструкции балконом.

Вам нужно получить разрешение на это собственнико дома на общем собрании, ст.36,44,46 ЖК РФ,а также разрешение в администрации. Получаете и вперед. Удачи!

Доброго времени суток! Вам необходимо согласовать данные изменения, иначе в дальнейшем могут возникнуть сложности и прядется все возвращать в первоночальный вариант.

Всего хорошего.

Добрый день! Сложности в том, что нужно получить разрешение на реконструкцию. А его могут и не дать Должна быть техническая возможность. Для того, чтобы начать реконструкцию вам необходимо провести техническое обследование здания и понять – возможна ли она и не повлияют ли проведенные работы на безопасность объекта в целом. По результатам обследования вам будет выдано заключение, где будет обозначена категория технического состояния здания. После того, как сделано заключение, необходимо разработать проект..

Пожалуйста максимальные пределы расширение, которое не требует согласований и разрешений.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разрешение требуется во всех случаях.