Является ли нарушение приказа МВД нарушением закона?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Доброго Вам дня.

Конечно, любое нарушение приказа МВД РФ в соответствии с Российским законодательством является нарушением законодательства. Укажите какое именно, тогда будет проще вам, что-то посоветовать.

С уважением.

Здравствуйте! Является нарушением. Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.