Отчего мне отталкиваться при оценке стоимости квартиры?

• г. Апрелевка

Собираюсь разводиться. В браке нажили квартиру. Покупали по инвестиционному договору. Квартира оформлена на меня. В суде надо будет платить госпошлину. Она исчисляется исходя из стоимости квартиры по договору или все таки мне придется платить риэлторам и заказывать независимую оценку. Отчего мне отталкиваться при оценке стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

1. Верховный суд разъясняет, что спорное имущество необходимо оценивать по рыночным ценам. На практике в таких случаях, как Ваш, суды чаще исходят из цены, указанной в договоре.

2. ...А Вам-то зачем заявлять иск? Пусть Ваша вторая половинка это и делает!

3. Зарегистрировано ли Ваше право собственности на квартиру или всё еще в состоянии окончания исполнения инвестиционного договора? Это влияет на формулировки требований, которые следует заявлять.