И какую причину указывать в искавом заявлении почему развожусь?

• г. Москва

С мужем не живу с 2006 г. Найти его не могу так как он все время где-то пьет не работает, дома у себя не появляется. Детей общих у нас нет и имущества тоже. Развестись я могу только через суд? и три года назад я узнавала какие документы нужны для развода мне говорили что помимо стандартных еще нужна выписка из домовой книги супруга, Сейчас кокгой пакет документов нужен для подачи иска в суд? И какую причину указывать в искавом заявлении почему развожусь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

выписка из домовой книги, копия лицевого счета - ваши, свидетельство о браке - подлинный, пошлина, копия иска для ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия!

Подавайте исковое заявление по месту регистрации мужа мировому судье. Если известно фактическое место проживания, укажите его также в исковом заявлении. Для подачи заявления в суд необходимы оригинал свидетельства о заключении брака, если есть общие дети, копию свидетельства о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины (400 рублей). Заявление должно быть в 3-х экземплярах (на одном Вам поставят отметку о том, что приняли, если будете лично подавать). Справка о регистрации (или выписка из домовой книги) не требуется. Хотя суд вопреки закону порой может и потребовать.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю документы в мировой суд для развода. Необходима выписка из домовой книги. Но проживаю я у родственников, а прописана я у мужа. Какую выписку нужно предоставить? Выписку где мы все прописаны либо мне нужно прописаться у родственников и сделать выписку. Имеется общий ребенок. Спасибо.

Какие нужны документы жля подачи иска на расторжение брака, есть несовершеннолетний ребенок. Спорв никаких нет (раздел имущества, алименты и т.п)нужна ли выписка из домовой книги и где ее взять если нужна?

В 2-х экземплярах?)

Детей нет, спора по имуществу нет. Согласия супруг не дает, поэтому иду в суд.

Где-то читала, что кроме искового заявления, свидетельства о заключении брака и паспорта, нужны ещё какие-то справки о зарплате истца и ответчика, выписка из домовой книги по месту прописки и т.п. Это обязательно?

Сколько времени рассматривается заявление?

Спасибо.

Хотела бы уточнить пакет документов для оформления развода.. У нас в суде-просят предоставить справку о составе семьи (выписка из домовой книги) - и от ответчика и от истца. Нужна ли она, или возможно обойтись без нее? Или нужна только от ответчика? И еще вопрос - какую причину развода лучше указать в заявлении, при условии что супруги вместе не проживают около 1,5 месяцев?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Развожусь, необходимо понимать, какие нужны документы для подачи в суд. стандартную информацию в интернете посмотрел, но есть нюансы. Ситуация: развожусь через суд, (несовершеннолетний ребенок, раздел имущества, точнее долгов). после рождения ребенка жена меняла имя. знаю, что нужна выписка из домовой книги, копия моего паспорта, свидетельство о браке (оригинал), свидетельство о рождении ребенка (копия), договоренность о разделе имущества и проживании ребенка. Свидетельство о смене имени. Вопросы: 1. какое количество копий каждого документа нужно? 2. должны ли они быть нотариально заверены? Все? 3. как выявить расчет пошлины, если общее имущество у нас минусовое (только долги, посуда и одежда не в счет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуция такая. Я хочу подать на развод. Прописана в воинской части с 2006 года, муж служил по контракту. Когда ушёл Прописка осталась. Но прошло много лет, мы должны были выписаться оттуда, но своего жилья нет, так и оставили. На сегодня мне нужна выписка из домовой книги для подачи пакета документов на развод. Выписку предоставить не могут, так как эта часть вроде как расформирована.

Я прописана в доме, который был продан, так как не пригоден для проживания. Сейчас мне нужна выписка из домовой книги и о составе семьи. Хозяин дома уехал из города, домовая книга у него. Могу ли я получить выписку без домовой книги, если нет, то как мне поступить.

Скажите пожалуйста, я живу в частном доме, мне нужна выписка из домовой книги, где ее мне можно взять и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение