Кому будет принадлежать квартира недееспособного после его смерти.

• г. Брянск

Кому будет принадлежать квартира недееспособного после его смерти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у недееспособного есть близкие родственники то квартира перейдет по наследству им. Если родственников нет то перейдет государству.

Спросить
Пожаловаться

Независимо дееспособный человек или нет (правила наследования одинаковы для всех), все принадлежащее ему ко дню смерти имущество перейдет по наследованию наследникам той очереди, которая призывается к наследованию (в зависимости от очереди). Если нет наследников, то государству.

Спросить
Пожаловаться

Нина Григорьевна. Добрый день. Имущество умершего недееспособного гражданина является наследственным имуществом и наследовать его будут наследники по закону-первой очереди, жена, дети, родители.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном взрослого недееспособного сына, у которого в собственности 1/5 доля в квартире. Настанет момент когда я не смогу с ним справляться и придётся поместить его в ПНД. Кому будет принадлежать его доля квартиры, если мне то кому после моей смерти, наследуют ли близкие родственники эту долю? Спасибо.

Я являюсь опекуном недееспособного брата. У него есть доля в наследстве, оставшемся после папы. Кому будет она принадлежать в случае смерти моего брата?

Квартира была куплена в браке. Квартиру покупал муж. Оформлена на него. Я только прописана. После его смерти кому будет принадлежать квартира мне или его детям.

Скажите, пожалуйста! Кому будет принадлежать недвижимость недееспособног при его помещении в интернат?

Квартира приватизированна на родителей, они хотят прописать в квартиру родственницу с несовершеннолетним ребенком. После смерти кому будет принадлежать квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вычитала в интернете. Что после смерти владельца приватизированной квартиры на нее могут претендовать кроме прописанных в квартире и другие. У мужа есть приватизированная квартира оформленная на него, и он один прописан, а после его смерти кому она будет принадлежать?

Кому будет принадлежать имущество опекуемого после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение