Кому будет принадлежать квартира недееспособного после его смерти.

• г. Брянск

Кому будет принадлежать квартира недееспособного после его смерти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у недееспособного есть близкие родственники то квартира перейдет по наследству им. Если родственников нет то перейдет государству.

Независимо дееспособный человек или нет (правила наследования одинаковы для всех), все принадлежащее ему ко дню смерти имущество перейдет по наследованию наследникам той очереди, которая призывается к наследованию (в зависимости от очереди). Если нет наследников, то государству.

Нина Григорьевна. Добрый день. Имущество умершего недееспособного гражданина является наследственным имуществом и наследовать его будут наследники по закону-первой очереди, жена, дети, родители.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.