Как вступить в наследство после ухода отца, если бабушка уже взяла документы у натариуса?

• г. Москва

У меня умер отец 8 ноября. Я живу в другом городе и не приехала через 6 мес вступать в наследство. Моя бабушка, мать моего отца вступила в наследство у натариуса и не заявила о том, что есть ещё наследники. Документ на право наследства только у неё. Бабушка моя очень больной человек, перенесла инсульт, у неё были проблемы с речью, как натариус дал документ такому человеку?! Что мне нужно предпринять, чтобы вступить в наследство? Только через суд или в течении 9 месяцев я могу оформить право на наследство у натариуса?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Спрашивается Где вы были если вам давалось 6 месяцев на подачу заявления? Если есть уважительная причина, восстанавливайте срок в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Право на наследство у нотариуса Вы уже оформить не сможете. Теперь только сможете оформить наследство в судебном порядке.

Вам следует решать проблему в судебном порядке. Необходимо подать заявление о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства.

Здравствуйте! Для начала необходимо придти к нотариусу и подать заявление на наследование, получить отказ у нотариуса. С этим отказом необходимо обратиться в суд о восстановлении сроков наследования.