Неправильное начисление зарплаты и неполные выплаты - как получить компенсацию за ущерб?

• г. Краснодар

С ноября 2016 мне не правильно начисляли зарплату. Последняя выплата в январе 2017. По мнению руководства мне положено 12000. на самом деле должно быть 15000. Уволен 04.04.2017. Сколько мы можем потребовать и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю и потребуйте провести перерасчет зарплаты. Если требования не удовлетворят, то обратитесь в суд. Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой.

Зарплата должна выплачиваться в соответствии с трудовым договором, в котором должен быть указан ее размер

т поэтому Вам необходимо обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию, чтобы провели документальную проверку на основании ваших доводов.

Александр, добрый день!

Трудно на основании этих данных сказать кто прав - Вы можете в случая несогласия с работодателем обратиться в суд на пересчет, предварительно запросит расчет по месту работы.

Всего Вам наилучшего!