Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Еще не была готова экспертиза по наличию наркотических средств в крови и моче-но его предупредили что найдем?

вопрос №12918192
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Без экспертизы понятное дело ничего утверждать нельзя, поэтому не стоит внимание обращать, что там говорят, нужно дождаться результатов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доказательством нахождения человека в состоянии опьянения может быть только акт ХИТ из наркологии, пока его нет все обвинения беспочвенны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предупредили - значит были прецеденты с данным гражданином или есть заинтересованность сотрудников правоохранительных органов.

Заявляйте о проведении повторной независимой экспертизы...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна. Добрый день. Это чисто человеческий фактор. Наверное злой был инспектор. По результатам посоветуйтесь с юристом, правильно ли сработали полицейские. Делают много ошибок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточняю вопрос-человека закрыли 9 числа-10 берут анализы и предупреждают что найдут кокаин! Сегодня пришли анализы - и там действительно оказался кокаин, априори-человек не употреблял ничего и даже не был в алкогольном опьянение, в экспертизе стоит что он был и принимал-

вопрос №12918466

Ищите адвоката, оспаривайте экспертизу, делайте новую независимую, всегда есть возможность законным способом доказать свою невиновность.

Всего вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько по времени проводится экспертиза по наркотическому средству конопля весом более 1 кг?

вопрос №8308320
прочитан 159 раз

Статья 199. Порядок направления материалов уголовного дела для производства судебной экспертизы

1. При производстве судебной экспертизы в экспертном учреждении следователь направляет руководителю соответствующего экспертного учреждения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, необходимые для ее производства.

2. Руководитель экспертного учреждения после получения постановления поручает производство судебной экспертизы конкретному эксперту или нескольким экспертам из числа работников данного учреждения и уведомляет об этом следователя. При этом руководитель экспертного учреждения, за исключением руководителя государственного судебно-экспертного учреждения, разъясняет эксперту его права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса.

3. Руководитель экспертного учреждения вправе возвратить без исполнения постановление о назначении судебной экспертизы и материалы, представленные для ее производства, если в данном учреждении нет эксперта конкретной специальности либо специальных условий для проведения исследований, указав мотивы, по которым производится возврат.

4. Если судебная экспертиза производится вне экспертного учреждения, то следователь вручает постановление и необходимые материалы эксперту и разъясняет ему права и ответственность, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса.

5. Эксперт вправе возвратить без исполнения постановление, если представленных материалов недостаточно для производства судебной экспертизы или он считает, что не обладает достаточными знаниями для ее производства.

Открыть полный текст документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задержали по подозрению в употреблении наркотических средств, прошел экспертизу, что грозит если тест окажется положительным?

вопрос №11773957
прочитан 40 раз

Грозит административная ответственность.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За употребление наркотических средств грозит административная ответственность в соответствии со ст. 6.9. КоАП РФ, а вот за незаконное приобретение или хранение наркотических средств могут привлечь по 228 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если при Вас наркотики не обнаружили, а только установили наркотическое опьянение, то всё ограничится административной ответственностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение