если банкротится физическое лицо, то с поручителей снимаются выплаты? Или все ложится на поручителей?

• г. Петрозаводск

Если банкротится физическое лицо, то с поручителей снимаются выплаты? Или все ложится на поручителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

К сожалению банкротство физического лица не освобождает поручителей от обязанности исполнить обязательство перед кредитором.