Отсутствие акта-приема передачи при увольнении по собственному желанию - как защитить себя от претензий руководства и сохранить свою ответственность

• г. Астрахань

При увольнению по собственному желанию материально-ответственного лица, руководитель не предоставляет человека для подписания акта-приема передачи, не принимает имущество организации, ссылаясь на то, сделайте 2 описи, и оставьте одну себе, при этом даже опись не хотят подписать удаленно. И просят отдать ключи арендодателю. А если пропадет имущество? Ведь акта-приема передачи нет. Как воздействовать на рук-во, что бы полноценно уволиться и после не было ко мне ни каких претензий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В этом случае руководство должен приказом создать комиссию, и члены комиссии должны принять имущество, если этого не делают не могут Вам потом предъявить претензию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

И посередине ответ.

Добрый день Светлана! Напишите в администрацию письменно, приложите к заявлению опись. Укажите в письме срок в течении которого они должны принять имущество, копию заявления и описи с отметкой оставьте у себя, не прореагируют увольняйтесь спокойно.