И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Читайте также:
Вопрос №12918335

Должны ли быть уведомление или доп. соглашение к трудовому договору при изменении персонального повышающего коэффициента к окладу. И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
27.07.2017, 20:00

Дополнительного соглашения не нужно. Персональный повышающий коэффициент определяется руководителем, то есть для его установления, изменения, отмены достаточно лишь приказа руководителя об установлении коэффициента.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2017, 20:11

Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу,

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу, нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору о повышении повышающего коэффициента или нет? в трудовом договоре повышающий коэффициент не прописан. Повышение повышающего коэффициента прописано в положение об оплате труда работников учреждения.

Юрист г. Тольятти
17.03.2016, 15:42

Вообще-то считается правильным в самом трудовом договоре прописывать составные части заработной платы работника, помимо положения об оплате труда организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента,

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента, если он назначается приказом?

В трудовом договоре сказано работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу. Необходимо ли ежеквартально составлять доп. соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2015, 11:38

Нет, не нужно составлять доп.. соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

У меня в трудовом договоре в условиях оплаты труда указан должностной оклад и фиксированный повышающий коэффициент, при этом в графах трудового договора я ознакомлен с Положением о повышающем коэффициенте при заключении договора. Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

Юрист г. Белая Калитва
07.05.2019, 15:18

Здравствуйте.

Нет, неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я потребовать выплату персонального коэффициента т.к.

К трудовому договору мною было подписано дополнительное соглашение, которым за выполнение обязанностей была установлена оплата труда из следующих составляющих: оклад, (вредность) 20%. персональный коэффициент-100%,надбавка за работу в южных районах Дальнего Востока 30% и районный коэффициента 40%. Позже дополнительными соглашениями прописывался оклад, 20% вредности, Дальневосточный 30%,районный 40%. Могу ли я потребовать выплату персонального коэффициента т.к. выплата не выплачивалась, приказа от отмене персонального коэффициента не было.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.06.2016, 09:23

Можете требовать через суд ст.391.392 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли снижение заработной платы в виде лишения персонального повышающего коэффициента зам.

Законно ли снижение заработной платы в виде лишения персонального повышающего коэффициента зам. начальнику (оставили голый оклад) после уведомления о сокращении для снижения размера компенсационных выплат, если после уведомления нагрузку никто не отменял. (В трудовом договоре коэффициент не отражен, он назначен дополнительным приказом)

Юрист г. Ижевск
23.02.2017, 09:44

Здравствуйте!

Снижение заработной платы в данном случае законным не является, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет

Сумма оклада уменьшилась, и уже от нее была рассчитана сумма персонального повышающего коэффициента, а не от полного оклада.

Персональный повышающий коэффициент начисляется на оклад. Я брала 3 дня без сохранения заработной платы. Сумма оклада уменьшилась, и уже от нее была рассчитана сумма персонального повышающего коэффициента, а не от полного оклада. Это правильно?

Юрист г. Казань
20.02.2016, 12:27

Конечно ,правильно.Расчет пропорционално сумме начисленного оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.02.2016, 12:28

Да. это правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, должны ли нам его выплачивать?

Я работаю в регионе где выплачивается р-ый коэффициент (Свердловская обл). При трудоустроцстве в договоре, в пункте условий оплаты труда было написано мелким шрифтом, что уральский коэффициент включен в окладную часть. Спустя полгода мы подписали доп. соглашение к трудовому договору о повышении зар. платы. В доп. соглашении ни чего не было сказано про начисления коэффициента. Подскажите пожалуйста, должны ли нам его выплачивать? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
10.11.2014, 17:25

РК в любом случае должны выплачивать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я требовать от работодателя выплаты мне районного коэффициента за то время,

Работаю в организации с 20.09.2010 г. В трудовом договоре был прописан оклад 18 000 руб. (про районные коэффициенты - ни слова) в июне 2011 г. прислали доп. соглашения к трудовому договору, в которых оклад уменьшается, но вводится районный коэффициент 1,2 (Новосибирск), итоговая сумма зп незначительно повысилась. Могу ли я требовать от работодателя выплаты мне районного коэффициента за то время, когда он не выплачивался (с сентября 2010 по июнь 2011 г)?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
25.11.2013, 13:07

формально можете, но если работодатель сошлется на пропуск Вами срока исковой давности, в иске Вам, скорее всего, будет отказано

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно должно оформляться доп соглашение об изменении зарплаты.

До января 2019 года зарплата 20000 рублей. С января прислали допсоглашение об изменении оклада, указали полярки и северный коэффициент. Должно ли быть указано в допсоглашении на основании чего это допсоглашение составлено?

Юрист г. Подольск
18.06.2019, 00:09

Необязательно. Скорее всего на основании приказа такого-то за датой такой-то. Если вам это важно знать, то попросите ознакомить вас с приказом. Он вероятно в бухгалтерии есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение