Изменение персонального повышающего коэффициента в трудовом договоре - необходимость уведомления и дополнительного соглашения; действия при снижении коэффициента без соглашений.

• г. Томск

Должны ли быть уведомление или доп. соглашение к трудовому договору при изменении персонального повышающего коэффициента к окладу. И как быть, если соглашений не было, коэффициент снизили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дополнительного соглашения не нужно. Персональный повышающий коэффициент определяется руководителем, то есть для его установления, изменения, отмены достаточно лишь приказа руководителя об установлении коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу, нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору о повышении повышающего коэффициента или нет? в трудовом договоре повышающий коэффициент не прописан. Повышение повышающего коэффициента прописано в положение об оплате труда работников учреждения.

Необходимо ли составлять дополнительное соглашение к договору о назначении персонального повышающего коэффициента, если он назначается приказом?

В трудовом договоре сказано работнику может назначаться персональный повышающий коэффициент к окладу. Необходимо ли ежеквартально составлять доп. соглашение к трудовому договору, если в локальном акте организации прописано, что ППК назначается каждый квартал приказом руководителя.

У меня в трудовом договоре в условиях оплаты труда указан должностной оклад и фиксированный повышающий коэффициент, при этом в графах трудового договора я ознакомлен с Положением о повышающем коэффициенте при заключении договора. Правомерно ли изменение повышающего коэффициента работодателем в одностороннем порядке?

К трудовому договору мною было подписано дополнительное соглашение, которым за выполнение обязанностей была установлена оплата труда из следующих составляющих: оклад, (вредность) 20%. персональный коэффициент-100%,надбавка за работу в южных районах Дальнего Востока 30% и районный коэффициента 40%. Позже дополнительными соглашениями прописывался оклад, 20% вредности, Дальневосточный 30%,районный 40%. Могу ли я потребовать выплату персонального коэффициента т.к. выплата не выплачивалась, приказа от отмене персонального коэффициента не было.

Законно ли снижение заработной платы в виде лишения персонального повышающего коэффициента зам. начальнику (оставили голый оклад) после уведомления о сокращении для снижения размера компенсационных выплат, если после уведомления нагрузку никто не отменял. (В трудовом договоре коэффициент не отражен, он назначен дополнительным приказом)

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Персональный повышающий коэффициент начисляется на оклад. Я брала 3 дня без сохранения заработной платы. Сумма оклада уменьшилась, и уже от нее была рассчитана сумма персонального повышающего коэффициента, а не от полного оклада. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в регионе где выплачивается р-ый коэффициент (Свердловская обл). При трудоустроцстве в договоре, в пункте условий оплаты труда было написано мелким шрифтом, что уральский коэффициент включен в окладную часть. Спустя полгода мы подписали доп. соглашение к трудовому договору о повышении зар. платы. В доп. соглашении ни чего не было сказано про начисления коэффициента. Подскажите пожалуйста, должны ли нам его выплачивать? Заранее спасибо.

Работаю в организации с 20.09.2010 г. В трудовом договоре был прописан оклад 18 000 руб. (про районные коэффициенты - ни слова) в июне 2011 г. прислали доп. соглашения к трудовому договору, в которых оклад уменьшается, но вводится районный коэффициент 1,2 (Новосибирск), итоговая сумма зп незначительно повысилась. Могу ли я требовать от работодателя выплаты мне районного коэффициента за то время, когда он не выплачивался (с сентября 2010 по июнь 2011 г)?

Спасибо!

До января 2019 года зарплата 20000 рублей. С января прислали допсоглашение об изменении оклада, указали полярки и северный коэффициент. Должно ли быть указано в допсоглашении на основании чего это допсоглашение составлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение