Хочу поступить в колледж в другом городе, но как решить вопрос с пропиской и жильем?

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, я закончила 9 класс, хочу поступить в колледж в другом городе. По баллам прохожу. У моей семьи есть деньги чтобы снимать квартиру, но прописки в этом городе нет и родственников тоже. Покупать квартиру слишком дорого. Возможно ли как-то поступить в другой гороод?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Не совсем понятно существо вопроса. Вы можете поступать в любое учебное заведение на территории Российской Федерации.

Мы сходили в колледж и нам сказали что для поступления обязательная прописка в городе, т.к после 9-го класса общежития почти не предостовляются

Право на выбор места обучения не может ставиться в зависимость от прописки.

Вам сказали - эта фраза говорит о вашей инфантильности. Как вы слова эти подтвердите?

А я вот уверяю вас, что прокурору они скажут - ничего такого мы не говорили.

Слова вообще в этой стране ничего не значат - требуйте письменный отказ в поступлении.

Там и будет указана причина.

С которой вы либо согласитесь либо не согласитесь.