Возможность прописки в не приватизированной квартире без согласия совладельца - последствия и ситуация при браке

• г. Волжск

У нас с отцом не приватизированная квартира так как с ним проживать не возможно по ряду причин я снимаю квартиру.. может ли он без моего согласия кого бы то нибыло прописать? И как все будет обстоять если он с кем-нибудь распишется?

Ответы на вопрос (1):

без вашего согласия он может зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка, для регистрации в квартире совершеннолетних людей ваше согласие обязательно

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем. Есть квартира в собственности у мужа, там прописаны его отец и наш сын, квартира муниципальная не приватизированная. Может ли муж прописать в квартиру еще кого-нибудь без разрешения ребенка (ребенку 3 года)… или моего согласи, так как муж хочет со временем выписать сына из квартиры и лишить ребенка прав на квартиру. Заранее большое спасибо!

Есть приватизированная квартира, где у меня 1/3 доли и у матери 2/3 доли. В данный момент мать в этой квартире не живет (снимает квартиру с мужчиной, не Москвичом). Скажите пожалуйста может ли она его прописать в нашу квартиру без моего согласия? И если она с ним распишется, то может ли она также его прописать как "законного мужа"? И еще вопросик, нас скоро должны будут сносить (пятиэтажка), то он может претендовать на жил. площадь как "муж"?

Может нужно написать какое то заявление в ЖЭК, о том чтобы без моего согласия его не прописывали?

Добрый день. Подскажите, приватизированная квартира, в которой прописано трое жильцов, моя мать, я и мой несовершеннолетний сын. Может ли моя мать прописать в эту квартиру ещё кого нибудь без моего ведома и согласия?

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. Если приватизируем квартиру каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то в случае развода с женой-сможет ли она кого-либо прописать без моего согласия?

У меня приватизированная квартира. В этой квартире прописана моя дочь. Я хочу продать эту и приобрести новую квартиру. Моя дочь автоматически становится собственником. Может ли она прописать на свою собственность кого либо без моего согласия?

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Скажите пожалуйста, я прописана в квартире вместе с братом. Собственником квартиры являюсь я, может ли брат без моего согласия или без моего разрешения прописать в квартиру кого-либо? И если может то кого. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира в Москве. Прописаны трое я (сын) 25 лет, сестра 10 лет и отец. Все собственники и имеем по 1/3 квартиры. Отец нашел себе невестку с которой собирается заключит брак. Она у нас уже проживает почти пол года. Можно ли както законно мне запретить ей проживать в квартире так как я против? Может ли отец ее прописать без моего согласия? После того как они распишутся сможет ли она претендовать на какоето наследство от отца, скорее всего еще в ближайшем будущем отец сам по наследству получит квартиру еще одну. Про наследство я имею ввиду квартиры, банковские счета, машину и тд... И может ли он если не дай бог эта мадам родит ему ребенка прописать его без моего согласия заранее спасибо.

Квартира была получена в браке, потом приватизирована на меня, муж в ней только прописан. У него родился ребенок от другой женщины. Может ли муж прописать этого ребенка в квартиру без моего согласия? И если может, будет ли иметь право та женщина проживать в моей квартире и возможно ли будет ребенка когда-нибудь выписать (в 18 лет или при достижении другого возраста)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение