Не получил предоставления работы после образования по целевому направлению - кто несет ответственность и как преподнести себя с правовой точки зрения?

• г. Красноярск

Получил образование по целевому направлению от предприятия, решил не тянуть, сразу подал все необходимые документы в отдел кадров в ожидании работы, прошел месяц работа согласно моему образованию и не по замещению человека в декрете не была предоставлена, было проведено одно собеседование. Вопрос такой установлены рамки законом, за которое предприятие обязано предоставить рабочее место. P.S. в договоре это не обговорено + во время составления договора со своей стороны я подписал, но копию на руки не получил, требовал выдать на руки, так и не выдали, якобы где-то затерялся. В копии такого типового написано, что после прохождения обучения должен быть составлен трудовой договор, но работу не предлагают, следовательно, он не может быть составлен как быть и как грамотно преподнести себя с правовой точки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений Евгеньевич!

Пишите письмо на имя руководителя предприятия с просьбой дать письменный ответ о причине задержки в приеме на работу.