Вопрос о праве полиции на обыск частного дома в поиске спиртных напитков

• г. Омск

Скажите пожалуста. Если полиция законтролила 1 бутылку водки. И может полиция зайти в дом часный без разрешения хозяйки с обыском найти спиртные напитки.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Полиция имеет право попасть на территорию частного владения без собственников или их согласия, е 6 сли естьсерьезные основания полагать, что там происходит уголовное преступление.

Если будет возбуждено уголовное дело, то в случаях, не терпящих отлагательства имеют право провести обыск и без судебного разрешения. Если же уголовного дела нет, то проведение обыска без согласия всех проживающих лиц невозможно.

Так значит в этой ситуации полиция не имеет делать обыск если хозяйка не даст разрешения.

Ольга,

Так значит в этой ситуации полиция не имеет делать обыск если хозяйка не даст разрешения.-нет документов?-не пускайте. Снимайте противоправные действия на телефон. Пишите жалобы.