Отказ в продаже безалкогольного энергетического напитка без паспорта - как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мне в магазине не хотят продавать без алкогольный энергетик без предъявления паспорта, ссылаясь на какойто закон о запрете, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Александр, предъявить паспорт. Политика в отношении даже безалкогольных энергетиков добралась до СПб и ЛО. Если вам нет 18 вам его просто не продадут.

Добрый день! Видимо в Вашем регионе действует такой запрет, в данном случае в Санкт-Петербурге такой закон действует с 2015 года, так что отказ правомерен.

В санкт-петербурге запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков не установлен, такой запрет есть только на продажу слабоалкогольных энергетиков, поэтому если вам отказывает обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.