Отказ в получении гражданства РФ на основании уголовного дела в Молдавии - справедливость решения?

• г. Екатеринбург

Я гражданка Молдовы и имею вид на жительство в РФ до 2021 г. Муж гражданин РФ. Когда подал заявление для получение гражданства РФ мне отказали, так как в Молдавии на меня с 2012 г. заведена уголовное дело по ст.362 прим ч-2 УК Молдовы-Организация незаконной миграции. Правомерный отказ, признается законом РФ эта статья?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Отказ вам в гражданстве совершенно законен, так как при проверки документов учитывается судимость на Родине.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Да, к сожалению отказ правомерен, поскольку у Вас есть факт привлечения к уголовной ответственности, Вам теперь только ждать пока судимость будет погашена.