«Можно ли потребовать выплату долга по алиментам после результатов судебного установления отцовства, если бывший муж считает, что дочь не его?»

• г. Ставрополь

Мой бывший муж не платит алименты так как считает дочь не его. Подал в суд на установление отцовства. У него по алиментах долг. Могу ли я потребовать после результата выплаты всей задолженности, т.к. я уверена, что она его дочь.

Ответы на вопрос (6):

У Вас уже взысканы алименты и повторного требования по оплате долга не требуется. Можете взыскать с него неустойку за просрочку уплаты алиментов. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Если исполнительный 1 лист находится у приставов - требуйте, чтобы они работали. Забрасывайте их жалобами. Без относительно к решению суда.

Здравствуйте! Отец ребенка и так обязан платить алименты, в том числе и задолженность по алиментам. Если даже отцовство будет оспорено, то все-равно обязан выплатить задолженность по алиментам.

Добрый день, Елена!

Если есть решение суда о взыскании с него в Вашу пользу алиментов, то смело подавайте заявление приставам о взыскании с него всей задолженности. А также привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, согласно статьи 157 УК РФ.

С уважением к Вам.

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд, поэтому если вы раньше не обращались в суд с заявлением о взыскании алиментов, никакой задолженности у него нет.

Елена, добрый день!

Вы могли с него требовать задолженности по алиментам через суд, ничего не доказывая, если он сомневается - пусть бы и подавал на установление отцовства.

Задолженность если у Вас есть решение суда Вы итак вправе через приставов удержать с доходов и имущества.

Всего Вам наилучшего!