Проживание в квартире бывшего мужа без прописки - Возможно ли, если ребенок участвует в приватизации и прописан в ней?

• г. Харьков

Могу ли я проживать в квартире бывшего мужа, если не прописана там, но мой ребенок участвует в приватизации и прописан там, ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы не прописаны там то проживать совместно с ребёнком не можете но вы вправе прописаться там даже в судебном порядке так как там прописан ваш ребёнок.

По суду ребенок со мной, но на данный момент мы живем у бывшего мужа, тоесть меня можно выгнать.?

Здравствуйте.

На основании ст. 31 ЖК РФ, ваш супруг вправе вас выселить в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.