Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1291901

На работе задерживают выплату зарплаты около года, нахожусь в отпуске за свой счет, за это время уходила в учебный отпуск 2 раза (Учусь в государственномвузе на бюджете заочно.) За все это время долги по зарплате выплатили по частям, осталась сумма за оплату учебного отпуска. Говорят, что если буду увольняться я буду должна организации за оплаченные учебные отпуска, потому что не работала, а брала отпуск за свой счет между учебными? Это законно? Мне оплатят учебный отпуск, если я до него была в отпуске за свой счет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.05.2011, 20:24

По сути должны оплатить все. Но другой вопрос, зачем брать учебный отпуск если вы находились в отпуске за свой счет?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Законно ли это со стороны работодателя?

Перед учебным отпуском написал заявление за свой счет (на учебный отпуск) и мне естественно не выплатили зарплату. Законно ли это со стороны работодателя?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.09.2018, 16:08

Здравствуйте.

Если Вы ушли с отпуск за свой счет, то в этот период зарплата Вам не должна была начеслятся, соответственно действия работодателя правомерны..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Юрист г. Архангельск
27.03.2016, 13:46

Можете уволиться. Придется вернуть часть выплаченных отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
27.03.2016, 13:47

Здравствуйте! Можете уволиться ,возвращать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Вое. служ. По контракту имеет ли право на учебные отпуска при обучение на коммерческой основе

Я военнослужащий по контракту служу уже более 7 лет. Поступил в учебное заведение учиться на заочное отделение за свой деньги. По началу все было отлично. Давали отпуска (учебные). Но через полтора года перестали давать отпуска. Обоснование это служит то что я учусь не за счет федерального бюджета а на коммерческой основе за свои средства. И значит право на учебный отпуск не имею.

Юрист г. Калининград
09.04.2020, 05:45

Имеете, см. главу 25 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.04.2020, 05:54

Здравствуйте, судебная практика по данному вопросу противоречивая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кут

Ежегодный отпуск вместо учебного? Правомерно ли?

Обратился к работодателю с просьбой взять дни в счет отпуска (около 15) перед учебным отпуском (25 дней), на что работодатель ответил, что при приеме на работу предупреждал, что не оплачивает учебные отпуска. Сказал бери все эти дни как отпуск по графику. Т.к. тогда не было времени выбирать, взял ежегодный отпуск на все это время (40 дней). У меня осталась аудиозапись нашего разговора. Могу ли я, приехав с сессии, отсудить у работодателя средства за учебный отпуск или дни (25 дней) имея аудиозапись?

Юрист г. Снежногорск
20.12.2012, 06:36

У меня осталась аудиозапись нашего разговора. Могу ли я, приехав с сессии, отсудить у работодателя средства за учебный отпуск или дни (25 дней) имея аудиозапись?

Нет не можете.

Если работодатель не желает соблюдать закон, то это не значит, что вы тоже должны нарушать процедуру предоставления отпуска.

Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Возможно ли отменить учебный отпуск, который мне уже подписали, и уйти в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам?

Я учусь заочно и работаю в бюджетной организации, 2 раза в год меня отпускают в оплачиваемый учебный отпуск (мне приходит вызов, я пишу заявление). Сейчас сложилась такая ситуация: через 3 дня я должна буду уйти в учебный отпуск, заявление на отпуск мне уже подписали. У моего отца случился инсульт, и за ним надо ухаживать, кроме меня некому. Я хочу взять академический отпуск по учебе и отпуск за свой счет на работе, чтобы ухаживать за отцом. Насчет акад. Отпуска уже разговаривала с куратором, он мне советует не брать акад. Отпуск, а просто не выходить сейчас на сессию, а потом, когда будет возможность, ее сдать (у нас такое практикуется). Отпуска за свой счет у нас на работе, в принципе, дают без особых проблем. Но я не знаю, как мне быть с учебным отпуском. Возможно ли отменить учебный отпуск, который мне уже подписали, и уйти в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам? Как это все правильно оформить? И если я воспользуюсь оплачиваемым учебным отпуском, а на учебу не выйду, чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Адвокат г. Севастополь
14.10.2015, 18:03

Грозить ни чем не грозит, в дальнейшем, если не будете успевать по учебе и Вам не дадут вызов просто останетесь без отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

(оплата повременная). В данный момент, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

За время работы у ИП я два раза уходила в учебный отпуск, высшее образование получаю впервые, университет имеет государственную акредитацию (оба раза были по 50 дней). На сессию меня отпускали, но за свой счет, объяснив это тем, что учебные отпуска у них не оплачиваются и соответственно заявление на отпуск и справку-вызов не принимали. За время сессии я иногда выходила на работу, за что получала зар. плату за отработанное время. (оплата повременная). В данный момент, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За это время я еще один раз была на сессии, тоже 50 дней.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.11.2010, 15:01

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со ст. ст. 173 - 176 Трудового кодекса РФ работникам, совмещающим работу с обучением (направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно) в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. На практике именно этот отпуск называют учебным.

Дополнительные отпуска предоставляются в соответствии с порядком, установленным ст. 177 ТК РФ. В частности, учебный отпуск предоставляется работникам, получающим образование соответствующего уровня впервые, и к такому отпуску может быть присоединен ежегодный оплачиваемый отпуск.

Поскольку в силу ст. 256 ТК РФ за работником сохраняется место работы на период отпуска по уходу за ребенком, Вы имеете право на учебный отпуск. Для его оформления Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. К сожалению, трудовым законодательством процедура досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком не предусмотрена. Необходимо написать заявление, в котором Вы просите работодателя об этом. На основании этого заявления издается приказ (в произвольной форме) о прерывании отпуска по уходу за ребенком.

Далее Вы должны написать заявление о предоставлении учебного отпуска. Текст его может быть таким: "Прошу предоставить мне учебный отпуск с 10.11.2010 по 30.11.2010 на основании справки-вызова (прилагается)". На основании этого заявления издается приказ о предоставлении отпуска по унифицированной форме N Т-6 "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику", утвержденной Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты".

Отмечу также, что документ, предоставленный из учебного заведения, должен подтверждать, что оно имеет государственную аккредитацию и работник обучается успешно. Это важно, так как гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным или трудовым договором.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, однако, сначала обратитесь к работодателю в письменном виде с требованием оплатить время учебных отпусков. Общий срок исковой давности составляет три года. Также вы вправе обжаловать действия работодателя в инспекции по труду в Вашем городе.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли поделить основной отпуск 35 суток на две части и закрыть этими двумя частями основного отпуска-учебный отпуск.

Добрый вечер кто читает. Такая ситуация Поступил учится заочно в университет. Соответственно сессия, учебные отпуска два раза в год как положенно. Законно ли поделить основной отпуск 35 суток на две части и закрыть этими двумя частями основного отпуска-учебный отпуск. Не согласовавшись со мной.

Юрист г. Ульяновск
09.12.2017, 20:50

Здравствуйте Нет Это незаконно по трудовому законодательству вам обязаны предоставить отдельный учебный отпуск Согласно вашей справки вызова и от основных отпусков этот учебный отпуск никак не зависят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
09.12.2017, 21:02

Незаконно. Деление отпуска без согласия работника не допускается. Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ

[quote]Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[b]По соглашению[/b] между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Обязан ли работодатель предоставлять мне учебный отпуск?

Вопрос по повторному учебному отпуску! Во время работы учился заочно (институт, высшее) по административной специальности, ходил в учебные отпуска. Теперь хочу получить заочно (среднеспециальное, техникум) по совершенно другой специальности. Обязан ли работодатель предоставлять мне учебный отпуск?

Юрист г. Казань
17.11.2017, 12:42

Работодатель обязан предоставлять оплачиваемый учебный отпуск, потому что получаете образование иного уровня. Смотрите статьи 173-177 Трудового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
17.11.2017, 12:46

Добрый день. Да, вам обязаны оплачивать ученический отпуск, если образование этого уровня вы получаете впервые. См. статью 177 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Адвокат г. Москва
23.03.2016, 09:57

Вы не можете одновременно быть в двух отпусках. Тогда прерывайте отпуск по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Помогите разобраться, или можете написать закон РФ где это запрещенно!

Я работаю в организации второй год, за это время в отпуск уходила на 14 дней, сейчас взяла учебный отпуск и прошу организацию после учебного дать мне мой положенный отпуск, директорша говорит что я не имею право брать после учебного отпуска свой отпуск! Помогите разобраться, или можете написать закон РФ где это запрещенно! (Хочу их засудить)

Юрист г. Тольятти
31.05.2015, 18:35

Отпуск вам должен быть предоставлен в соответствии с графиком отпусков в вашей организации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.05.2015, 19:10

Мария, надо уточнить, по графику ли Вы хотите взять очередной отпуск? Если да, то Вам обязаны его предоставить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение