Конфликт с соседом из-за теплицы - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Волгоград

Теплица из прозрачного материала стоит рядом с участком соседа, дом двухквартирный. Сосед грозится, что пойдет жаловаться, ибо якобы она затеняет его участок... Что делать? Подскажите... Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Стоит перенести теплицу на благоприятное расстояние (не менее 1 м. от границы участка)

Спросить
Пожаловаться

Снег с моей крыши упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра забора нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы. Как мне быть в этой ситуации.

Частный дом огорожен забором. С одной стороны забор стоит рядом с домом. Зимой снег с крыши дома съезжает и перелетает через забор на соседний участок. В том месте стоит теплица соседей. Упавшим снегом разбило стекла теплицы. Соседи требуют не допускать подобное. Грозятся обратиться в суд. Что мне может присудить суд? Что с этой ситуацией делать?

Перекрыл крышу новым железом и снег с моей крыши частного дома упал на теплицу соседа. От моего дома до границы участка 1,55 метра дом узаконен. Забора между нами нет. участком я не пользуюсь и так получилось что что их теплица стоит примерно 0,5 метра на моем участке. Теперь соседи требуют с меня денег за ремонт теплицы и установку удерживающих устройств на крышу. Как урегулировать этот вопрос по справедливости есть ли тут моя вина.

Живу в деревне, в частном доме. Имею корову, которую, на привязи, пасу за своим участком, рядом с участком соседа. Территория ни мне ни соседу не принадлежит (вне границ участков). Сосед грозит штафом за выпас скота не на территории своего участка. Правомерно ли это?

На каком расстоянии от межи можно ставить поликарбонатную теплицу. Теплица из профильных дуг, переносная. Могу ли я ее поставить по меже (вроде как и забор), т.к. участок у меня узкий и каждый метр земли на счету. Теплица из полностью прозрачного поликарбоната Сибирские теплицы) высотой 2 и длиной 6 метров. Спасибо за ответ.

У меня частный дом. Сосед на соседнем участке с южной стороны построил сарай как раз с южной стороны моей теплицы. Участки смежные. Все соблюдено у него сарай построен в 1.5 метра от забора, но высота сарая 3.2 метра. Мне загораживает теплицу. Как мне быть куда жаловаться. Сосед говорит что мой участок что хочу то и строю тем более в метре от забора. И сарай и теплица не капитальные строения. Как мне быть. Куда идти жаловаться 7 СПАСИБО,

Сосед установил теплицу в длину 6 м, вышина 2,5 м, которая затеняет мой участок, отступив от забора 1 м, На каком расстоянии от забора должна устанавливаться теплица? Участки для жилищного строительства не садоводческие,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между моим участком и участком соседа не сделано межевание, но стоит забор. Сосед построил жилой дом отступив от забора 1 м и оформил его в собственность. При меживании участка мне теперь придётся уступать соседу или границы можно оспорить?

Купили участок 6 соток, где соседи давно построились. Ширина участков 20 метров. У одного соседа дом стоит в 9 метрах от забора, у другого в 3-х метрах. Дом планируем шириной 7 метров, высотой 6,5 метров. Дома деревянные. Где строить дом? Получается везде нарушаются противопожарные нормы. Да еще сосед, от которого 9 метров требует отступить 7 метров. Не знаю что делать. Помогите. Спасибо.

У нас частный двухквартирный дом с долевыми собственниками соседи там не живут редко приезжают. Перемерзла холодная вода где подходит через соседа слесаря приехали соседа ели нашли чтобы он дал отогреть трубы внутри квартиры все сделали через день опять все повторилось сосед приехал и сказал что больше приезжать не буду уезжаю в деревню вы как хотите так и отогревайте. Подскажите что нам делать если коммуникации подходят через соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение