Блокировка счёта в банке, ФЗ-115

• г. Ханты-Мансийск

Банк заблокировал мой счет на основании фз 115.. хотя на этот счет переводится только зп.

Ответы на вопрос (5):

Вполне возможно, что технический сбой. Но может быть и так, что не только зарплата на карту приходит. Особенно, если вы согласились заниматься т.н. "заливами" на карту и дали реквизиты посторонним.

Добрый день! Банк не может заблокировать, только приставы могут наложить арест, Вам нужно обратиться к приставу и предоставить справку что на счет поступает зарплата, удержать могут не более 50 процентов.

Здравствуйте! Если каких-либо сомнительных переводов на крупные суммы не было, то подавайте в банк заявление о снятии блокировки. Если откажут, то тогда уже обжаловать действия банка в судебном порядке.

Здравствуйте, нужно понимать, на основании чего банк заблокировал счёт. 115 ФЗ даёт банку право приостановить операции лишь на пять дней. При этом они обязаны направить уведомление в уполномоченный орган. Если из уполномоченного органа не поступит постановление о продлении этого срока, то операция должна быть выполнена. Вам стоит подать письменную мотивированную претензию в банк.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете написать жалобу в центробанк, потому как на оснвоании этого могут арестовать если снималось от 600 т. р. единовременно или 1 млн за месяц или подавайте в суд.