Блокировка счёта в банке, ФЗ-115

• г. Ханты-Мансийск

Банк заблокировал мой счет на основании фз 115.. хотя на этот счет переводится только зп.

Ответы на вопрос (5):

Вполне возможно, что технический сбой. Но может быть и так, что не только зарплата на карту приходит. Особенно, если вы согласились заниматься т.н. "заливами" на карту и дали реквизиты посторонним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банк не может заблокировать, только приставы могут наложить арест, Вам нужно обратиться к приставу и предоставить справку что на счет поступает зарплата, удержать могут не более 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если каких-либо сомнительных переводов на крупные суммы не было, то подавайте в банк заявление о снятии блокировки. Если откажут, то тогда уже обжаловать действия банка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нужно понимать, на основании чего банк заблокировал счёт. 115 ФЗ даёт банку право приостановить операции лишь на пять дней. При этом они обязаны направить уведомление в уполномоченный орган. Если из уполномоченного органа не поступит постановление о продлении этого срока, то операция должна быть выполнена. Вам стоит подать письменную мотивированную претензию в банк.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете написать жалобу в центробанк, потому как на оснвоании этого могут арестовать если снималось от 600 т. р. единовременно или 1 млн за месяц или подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Моя мама признана банкротом по суду. Банк по которому она получала пенсию закрыли, открыла новый счет в новом банке его заблокировали. Кто заблокировал банк незнает. Хотя ограничения по суду сняты. Но счет заблокирован. Скажите что делать?

Обратился в банк для открытия зарплатного счета. Банк мне отказал, т.к. я являлся ранее клиентом этого банка и мой счет был заблокирован. При поступлении на мой счет крупной суммы денег, банк посчитал это подозрительным и заблокировал счет. Деньги мне удалось перевести на счет в другом банке, при этом с меня взяли приличную комиссию за перевод.

У меня такая ситуация. У моей фирме ООО был расчетный счет втб 24, его заблокировали на основании ФЗ 115, я предоставил документы в банк по запросу, а банк закрыл мне счет и перевел остатки моих денег на второй мой счет. Как только деньги пришли на второй счет в другой банк, расчетный счет заблокировали по 115 закону. Не сделав ни одной операции в этом банке они запросили документы, документы по требованию я предоставил. Они сказали что счет закрывают, но из за того что у меня заблокирован счет в других банках мне не открывают счета. Арестов и наложений суда не имеется на фирме. Как мне правильно вывести деньги с расчетного счета и могу ли совершить платежное поручение своим кредиторам по договорам продажи, чтобы отдать имеющиеся долги по договорам поставки?

Банк заблокировал мой валютный счет по 115 фз. По очень выгодным тарифам Банка занималась обменом валют с моей же карты этого же банка как vip-клиент. А тут они решили задним числом списать комиссию в 10% и заблокировали валют счет ' до востреб'. Что будем делать?

У моей мамы заблокировали социальную карту, на которую переводится пенсия и соц пособия. Заблокировал банк, без обращения к приставам, на основании судебного решения о взыскании задолжности. Что делать? Как правильно написать заявление в банк о снятии ареста?

Банк заблокировал расчетный счет индивидуального предпринимателя по 115 фз. Этот предприниматель является моим ответчиком по денежным средствам. Суд принял решение в мою пользу и арестовал расчетный счет предпринимателя, (который заблокирован банком по фз 115) Разблокирует ли банк счет должника и спишет ли деньги в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году работал как индивидуальный предприниматель, у меня была карта банка Санкт-Петербург, одна из операций не понравилась банку, он заблокировал счет на основании 115 фз. Больше им не пользовался. Но вот недавно устроился на работу, бухгалтерия открыла зарплатный счет в этом же банке. И теперь банк не выдаёт мне мою зарплату, ссылаясь на блокировку старого счёта. Законны ли такие действия?

Банк заблокировал расходные операции по расчетному счету на основании п. 11 ст. 7 ФЗ-115. Причин блокировки не называет, письменного ответа от банка нет, никаких документов (договора, счет-фактуры, накладные) не запрашивают. Предлагают уйти в другой банк, и закрыть расчетный счет. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение