Возможно ли бесплатное проведение газа на земельный участок под строительство в черте города?

• г. Челябинск

Если приобрести замлю под строительство дома, в черте города, могу ли я претендовать на бесплатное проведение газа до моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Новый порядок подключения газораспределительных систем к частным домам был утвержден 01.03.2014 года. В нем были учтены действовавшие ранее процедуры и добавлен ряд новых правил, которые несут на себе задачу снижения трудоемкости процесса газификации. Стоимость проводимых работ рассчитывается, исходя из экономичности газа, как энергоносителя, для конечного потребителя.