Могут ли приставы описать имущества родителей за долги детей перед банком.

• г. Орёл

Могут ли приставы описать имущества родителей за долги детей перед банком.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения дети сами отвечают по своим долгам и это незаконно.

Нет, конечно, если приставы придут описывать имущество - пусть родители предоставят им документы, что они эти вещи покупали.

Здравствуйте. Нет, не могут. Но у родителей должны быть документы, подтверждающие право собственности на имущество. (чеки, квитанции, договоры).

Игорь, добрый вечер!

Если дети прописаны там же где родители - приставы могут прийти домой для описи имущества и лучше приготовить документы, подтверждающие право собственности родителей.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! НЕ имеют права, но могут это сделать, если не будут представлены документы о принадлежности имущества. Удачи Вами всего доброго.

Добрый вам вечер.

Нет, для описания имущества они должны быть уверены, что это имущество принадлежит именно детям, а не родителям. У них на руках решение суда в отношении детей. По имуществу родителей они должны получить отдельное решение. Если у родителей изымается имущество, то необходимо писать жалобу в ССП и прокуратуру.

Здравствуйте, нет, поскольку родители не являются должниками и не несут ответственность за детей.

Удачи вам и всего наилучшего

Игорь, здравствуйте.

Нет, не могут. Каждый должник сам должен отвечать за свои долги. Родители к этому долгу не имеют никакого отношения. Всего хорошего.

Пристав может описать имущество, если не будут представлены документы у пренадлежности этого имущества другим лицам. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте.

Судебные приставы могут описать только имущество должника, родители не несут ответственности за долги своих детей.