Я позвонил в ЖКХ что бы мне поставили на новый водяной счетчик пломбу они сказали что услуга стоит 500 р Это так или нет?

• г. Уфа

Я позвонил в жкх что бы мне поставили на новый воденой счетчик пломбу они сказали что услуга стоит 500 р Это так или нет?

Ответы на вопрос (2):

Опломбировка бесплатно для вас - по закону ст. 81 Правил предоставления коммунальных услу, поэтому - напишите прететнзию, что действия по взиманию оплаты - незхаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В каждой УК свои тарифы. У нас, если счетчик ставит УК, то опломбировка бесплатно, если сторонняя организация, то на платной основе. При этом жестких правил здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Я поменял счётчик на воду и теперь сказали чтобы я оплатил 250 р. за то чтоб они пришли и поставили новую пломбу, на счётчике стоит заводская пломба. Так вот должен я платить за пломбу о не снятии счётчика?

Частный дом, стоит старый счётчик электроэнергии. Нужно менять проводку, нужно снять пломбу. Позвонил в компанию, чтобы приехали и все это дело зазафиксировали, сказали что по мимо пломбы нужно ещё будет поменять сам счётчик и провода общей стоимость в 10 000. Можно ли как-то добиться, что бы приехал электрик, снял пломбу и поставил пломбу без замены счётчика?

Правомерны ли действия ЖКХ, моё мнение пломба мне не нужна она нужна ЖКХ для того что бы я не воровал воду, аналогичный случай был с установкой двух тарифного счётчика электроэнергии меня просили оплатить 223 руб я сказал это вам надо пломбу а не мне в итоге пломбу поставили бесплатно, а народ продолжают обманывать кто клюнет.

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

Здравствуйте! 09.08.17 поставили антимагнитную ленту на водяной счётчик. 10.08.17 обнаружила, что она нарушена. Позвонила в водоканал. Прислали 11.08.17 сотрудника. Он составил акт о нарушении. Стали платить по среднему. 21.09.17 опломбировали новый счётчик. Стали платить по счётчику. Сейчас пришёл штраф в размере 9900 рублей за сорванную пломбу. Объясните, пожалуйста, почему такая большая сумма? Ведь три дня всего считается с момента установки антимагнитной пломбы, до того, как они составили акт о нарушении.

Стоят счетчики на воду, прошло 7 лет как их поставили, сейчас их надо проверять Позвонили из ЖКХ и сказали, чот дадут номер телефона и я сама должна вызвать эту службу для проверки. Услуга эта платная. Проверить один счетчик стоит 900 рублей.

В июне 2015 г провела поверку СГВ, пломба стоит, что счетчик поверен, но в теплосетях мне все равно насчитывают по норме, свою пломбу теплосети не поставили, могу ли я потребовать перерасчет за услуги жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном доме. В конце августа я обнаружила, что счетчик электроэнергии сломан, Я купила новый счетчик. И вызвала знакомого электрика, чтобы он поменял счетчик. Электрик пришел, сам собственноручно сорвал пломбу, и заменил старый счетчик на новый, поставив новую пломбу. Старую пломбу он сказал, что можно выкинуть и она не нужна. В ноябре месяце пришли сотрудники из энергосбыта, чтобы проверить счетчик. Взяв старый счетчик, они увидели, что пломба сорвана. Я сообщила, что пломба была сорвана электриком при замене счетчика. Они позвонили этому человеку. И спросили когда была сорвана пломба, на что тот сказал, что пломба уже была сорвана до него, Хотя он сам срывал пломбу. Сейчас мне пришла повестка в суд, где сообщено, что они сделали перерасчет с мая месяца. За электроэнергию я оплачивала регулярно. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность. Спасибо!

Пришло время поверки газового счетчика в горгазе дали телефон организации которая это осуществляет, пришли сняли счетчик проверили, выписали документы что счетчик исправен естественно сняли пломбы газовиков, все в документах написали и сказали что бы мы вызвали газовиков что бы они опломбировали счетчик, мы вызвали пришел контролер из горгаза и обнаружил что пломба завода изготовителя на счетчике нарушена выписал акт теперь нам грозит штраф как доказать свою невиновность тем более при наличии двух пломб газовиков не как в этот счетчик не залезть! Мы позвонили в организацию которая проверяла счетчик и сказали как вы могли выдать документы на исправность счетчика если заводская пломба нарушена, они спросили марку счетчика и сказали что у этой марки счетчика такая проблема с заводской пломбой существует и они на нее внимания даже не обращают, а газовики хотят за это штраф! Что делать?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в многоквартирном доме является Наш дом. Мною был установлен воденой счётчик Я обратился в управляющую компанию для установке на счётчики пломбы и его регистрации. С меня запросили 450 р. за то что (1 Вызов специалиста для проверки правельности установки счётчика.2 Оформления необходимых документов для регистрации.) Установка пломбы бесплатно. Мне нужно чтоб они поставили пломбу и дали возможность платить по счетчику. В дополнительных платных услугах я не нуждаюсь. Законно ли управляющая компания запрашивает с меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение