Я позвонил в ЖКХ что бы мне поставили на новый водяной счетчик пломбу они сказали что услуга стоит 500 р Это так или нет?

• г. Уфа

Я позвонил в жкх что бы мне поставили на новый воденой счетчик пломбу они сказали что услуга стоит 500 р Это так или нет?

Ответы на вопрос (2):

Опломбировка бесплатно для вас - по закону ст. 81 Правил предоставления коммунальных услу, поэтому - напишите прететнзию, что действия по взиманию оплаты - незхаконно.

Здравствуйте! В каждой УК свои тарифы. У нас, если счетчик ставит УК, то опломбировка бесплатно, если сторонняя организация, то на платной основе. При этом жестких правил здесь нет.