Как выгнание из дома с маленьким ребенком влияет на возможность подачи заявления на раздел имущества

• г. Екатеринбург

Нас выгноли из дома с маленьким ребенком. Ребенок просто прописан в квартире без участия в приватизации. В приватизации участвовали тёща и ребенок старшей дочери.2-ух комнатная квартира мы можем подать заявление на раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

Константин, а на каком основании Вы собираетесь делить чужое имущество, такого права у Вас нет. А регистрация ребёнка. также не даёт права собственности на чужое жильё.

Константин, пока несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в жилом помещении, он имеет право там проживать, а так же в эту квартиру могут быть судом вселены его родители до достижения им совершеннолетия.

Проверьте, не нарушено ли право ребенка при приватизации?