Мне моя бывшая жена не дает видеться с моим сыном что мне делать. Алименты плачу задолженности нету.

• г. Балашиха

Мне моя бывшая жена не дает видется с моим сыном что мне делать. Алименты плачу задолжности нету.

Ответы на вопрос (8):

Обратиетсь в суд иском об определении порядка общения с ребенка (место время определит суд) согласно СК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд по поводу определения порядка общения с ребёнком, предварительно обратиться в органы опеки по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Вообще не проблема. Подается иск в суд на определение порядка встреч с ребенком. Можно даже на ваших условиях эти встречи организовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Бывшая жена не имеет право препятствовать свиданиям и участию в воспитании вашего общего ребенка. Поэтому вам необходимо подать иск в суд на порядок общения с ребенком. Суд назначит дни и часы, когда вы сможете общаться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 66 Семейного кодекса Российской Федерации. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для исполнения.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и определять график общения с несовершеннолетним ребенком. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать, плачу алименты а бывшая жена не дайот видется с дочкой.?

Здравствуйте. Бывшая супруга не даёт видеться с ребёнком. Ребёнку 1,9 м. Плачу алименты и плачу содержание бывшей жены. Бывшая жена выходит замуж через неделю. Нужно ли мне будет исправно платить 5000 руб на Ее содержание, так как она выходит замуж. И какие действия мне предпринять, чтоб я мог видеться с сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена не дает мне видеться с ребенком. Но алименты при этом требует. Взможно ли в судебном порядке установить зависимость оплаты алиментов от того дают возможность видеться с ребенком или нет. Тоесть если мне не препятствуют видеться с ребенком, я плачу алименты, если нет - не плачу?

Бывшая жена не дает видеться с сыном, хотя аллиментыплачу исправно, и помогами по нашей сней договоренности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение