Во сколько начинается комендантский час для лиц моложе 18 лет.

• г. Курган

Во сколько начинается комендантский час для лиц моложе 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

В десять часов вечера начинается комендантский час для лиц моложе 18 лет., если им уже больше 16 лет и в. Девять вечера если меньше

Под ночным временем понимается период времени с 1 октября по 31 марта с 22 до 6 часов местного времени, с 1 апреля по 30 сентября с 23 до 5 часов местного времени.

(ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 ноября 1995 года N 25

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ)

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения законодательством может быть установлен комендантский час в условиях чрезвычайного и военного положения.

Если речь идет о Курганской области, то несовершеннолетние не могут без сопровождения взрослых находиться на улице и в общественных местах с 23 до 6 часов.