Покупка недвижимости с неоформленным земельным участком - риски и возможные проблемы при получении ипотеки

• г. Липецк

Берем ипотеку. По факту дом на два хозяина, обе части оформлены как квартиры, у каждой части свой з/у, хоз. постройки. Банк одобряет такую недвижимость, т.к. по документам есть только квартира, а з/у нет. Его в свое время не приватизировали, но благополучно пользовались все 37 лет без проблем. Стот ли брать такую недвижимость? Не возникнут ли какие проблемы в будущем? Можно ли его оформить в собственность после взятия ипотеки и повлияет ли это на саму ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Можно покупать в ипотеку такую недвижимость без проблем, поскольку независимо от того, что земля не оформлена, это никаким образом не препятствует совершению сделки с домом, тем более что банк дает добро.