Незаконное изменение записей в трудовой книжке - сотруднику удалось сохранить доказательства

• г. Электросталь

Проработал 1 год коммерческим директором, до этого был инженером. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке появилось: запись о назначении ком. директором - недействительна. Уволен инженером. За неделю до увольнения взял заверенную копию трудовой книжки, где все нормально. Запись сделана задним числом годичной давности.

Ответы на вопрос (1):

Незаконна.

Если вас это напрягает, то обращайтесь с иском в суд в течение месяца.