Несмотря на признание водителя виновником, страховая компания отказалась выплатить полную сумму за вред здоровью после ДТП

• г. Москва

В декабре 2015 произошло ДТП - сбили на пешеходном. Результат средняя тяжесть, ушиб мозга, перелом коленного сустава. Виновником признан водитель, лишили на 1.5 года. Страховая осаго-ингосстрах выплатили 5700 за лекарства, вместо заявленых 15000. На вопрос - а как же вред здоровью, был дан ответ, что полис виновника заключен до 01.04.2015, поэтому выплат по вреду здоровью не будет. Так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Не понятно на каком в таком случае основании СК выплатила затраты на лечение, если полис до 01.04.2015, а ДТП в декабре?! В общем нужно изучать документы.