Как получить отказ от супруги в заключении алиментного соглашения?

• г. Москва

Всем привет. Если заставить супругу заключить алиментное соглашение нельзя, получается получить отказ можно? Требуется или заключить или получить отказ. Предыдущее алиментное закончилось. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если соглашения нет, то это уже отказ. Письменный отказ требовать не нужно, тем более что она его вряд ли даст.

Нужно зафиксировать попытку заключить соглашение. Направить заказное письмо с обратным уведомлением и если в течении месяца ответа не будет, то это будет считаться отказом.